Переключатель версий

1927

Цель и  задачи учебно-воспитательной работы  на 2017-2018 учебный год:

Цель: создание благоприятных условий для полноценного приживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, духовно-нравственного-воспитания, всестороннего развития психических и физических качеств, в соотвтествии с индивидуальными особенностями и подготовки ребенка к жизни в современном обществе.

Задачи:

1. Обеспечить разностороннее развитие детей дошкольного возраста ( в том числе и с ОВЗ) и условия для формирования успешной социализации и личностного развития дошкольников через:

- организацию образовательной деятельности;

- поддержку детской инициативы и вторчества во всех видах детской деятельности;

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья.

2. Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов ДОУ путем внедрения новых подходов и технологий в коррекционную и учебно-воспитательную работу  с детьми дошкольного возраста (в том числе и детьми с ОВЗ): информационно-коммуникативные, личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, игровые технологии, ИКТ, проектная деятельность.

3. Осуществлять психолого-педагогическую поддержку семьи в воспитании ребенка, с целью повышения компетентности родителей в вопросах обучения и воспитания детей и их активному вовлечению в образовательный процесс ДОУ.